Casino Online
Slots Grátis
Songkran Splash
Songkran Splash by PG Soft traz o animado festival tailandês para o seu ecrã. Com uma configuração única de 5 carretéis e 720 formas de ganhar, é uma verdadeira festa. O Carretel Multiplicador com Multiplicadores activos nos carretéis 2, 3 e 4 pode aumentar seriamente os seus ganhos.
Pode obter até 12 Free Spins, onde os Reel Multipliers podem ficar activos e nunca mais voltarem a ser repostos. Os símbolos Wild aparecem nos tambores 2 a 5, substituindo tudo o que não sejam Scatters para o ajudar a acumular as suas vitórias. A funcionalidade de vitórias em cascata mantém as coisas interessantes, com novos símbolos a aparecerem após cada vitória para potenciais pagamentos consecutivos.
Este é mais um jogo sólido e divertido da PG Soft que deve jogar.
Escrito por: Julius De Vries | A avaliação foi atualizada pela última vez a: 10 Maio 2025 | Verificação de factos por: Kim Birch
Popularidade
Frescura
% de RTP
Jackpots
Maneiras de Ganhar
Entusiasmo

Comprar Bónus
Jogar

Jackpots
Ganho máximo de 5.000x a sua aposta
720 maneiras de ganhar mantém a emoção
As vitórias em cascata aumentam cada ronda de jogo
A funcionalidade Free Spins aumenta a emoção
RTP elevado de 96,69%
Alta volatilidade significa menos vitórias
Fornecedor PG Soft
Volatilidade
% de RTP 96.69
Tipo de Jogo Slots
Jackpot Não
Aposta mínima 0.60
Aposta máxima 180.00
Rolos 5
Linhas 5
Linhas de pagamento 720
Asiático e Oriental
Cluster Pays Cascata/Avalanche de ganhos Multiplicador de RodadasGrátis Multiplicador Símbolos Scatter RodadasGrátis
Songkran Splash Resenha feita por BETO Slots
A slot Songkran Splash traz-lhe a celebração do Ano Novo tailandês diretamente para o seu ecrã. Este jogo destaca-se pelo seu tema animado inspirado no festival Songkran, onde abundam as lutas de água e a alegria festiva. A sua disposição única dos carretéis, com uma configuração de 5 carretéis com 3 a 5 filas, oferece uma experiência de jogo divertida com 720 formas de ganhar.
O criador desta slot é o PG Softque é conhecido por premiar jogos compatíveis com telemóveis. Os Multiplicadores são o principal destaque desta slot e não são reiniciados durante as Free Spins. Um tema interessante e alguns bónus lucrativos devem ser suficientes para fazer com que os jogadores voltem para mais. Nesta análise da slot Songkran Splash, vou explicar porque é que vale a pena experimentar este jogo.
VOLTAR AO ÍNDICE
Tema e design: Festival da Água Divertida
Este jogo vai atingir-te com uma explosão de cor. É como se tivessem engarrafado o Ano Novo tailandês e o tivessem despejado no teu ecrã. Temos uma cidade decorada como pano de fundo, brinquedos insufláveis a balançar e personagens a divertirem-se com as suas pistolas de água. Os azuis e os rosas são tão brilhantes que talvez precises dos teus óculos de sol! É um tema alegre que não o vai aborrecer.
As melodias são animadas sem serem irritantes e os efeitos sonoros, como os símbolos a rebentar, mantêm-no no clima de festival. É o tipo de música que o fará balançar enquanto gira.
VOLTAR AO ÍNDICE
As formas de aposta vencedoras para cada símbolo são multiplicadas pelos pagamentos do símbolo vencedor para lhe atribuir prémios. Vamos analisar os símbolos que o farão chapinhar em ganhos:
VOLTAR AO ÍNDICE
Como jogar PG Soft's Songkran Splash
Muito bem, vamos começar a falar do Songkran Splash. É bastante simples, mas aqui está o resumo:
VOLTAR AO ÍNDICE
Funcionalidades de bónus explicadas no Songkran Splash por PG Soft
O Songkran Splash tem algumas caraterísticas de bónus fantásticas que passo a explicar.
No início de cada rodada no jogo principal, verá Multiplicadores acima dos rolos 2, 3 e 4. Estes começam por estar inactivos, mas quaisquer símbolos vencedores nestes rolos irão ligá-los ou aumentar o seu valor. Todos os seus ganhos subsequentes são multiplicados pela soma destes Multiplicadores activos.
Precisa de obter 3 ou mais símbolos Scatter e começará com 12 Free Spins, e cada Scatter extra que obtiver adiciona mais 2 spins à sua contagem. Agora, durante estas Free Spins, os Multiplicadores não são reiniciados entre spins. Isto significa que podem realmente começar a acumular-se e a atribuir ganhos maiores do que no jogo base. Pode voltar a ativar as Free Spins e acabar com montes de Free Spins.
VOLTAR AO ÍNDICE
Ganhe 5.000x a sua aposta na Slot de Vídeo Songkran Splash!
O Songkran Splash é um jogo de alta volatilidade com um ganho máximo de 5.000x a sua aposta. O RTP é de sólidos 96,69%. Com uma volatilidade elevada, pode não ganhar tantas vezes, mas quando o faz, pode ser um dia de pagamento enorme. O ganho máximo e o RTP não vão desiludir ninguém.
VOLTAR AO ÍNDICE
Songkran Splash: Recomendado ou não?
A slot Songkran Splash vai premiá-lo com grandes ganhos sem lhe fazer doer a cabeça. O modelo matemático pode conceder-lhe ganhos insanos e a ronda de bónus Free Spins garante grandes ganhos porque os Multiplicadores não são reiniciados. A melhor parte é que os Multiplicadores podem combinar-se uns com os outros, e pode voltar a ativar as Free Spins para continuar a diversão.
Com compatibilidade móvel e jogabilidade amigável para principiantes , os novos jogadores e os jogadores móveis vão gostar deste jogo. Os jogadores experientes podem desejar mais complexidade, mas mesmo eles não poderão negar que a jogabilidade é divertida. Em suma, o Songkran Splash é uma slot muito boa que recomendo.
VOLTAR AO ÍNDICE
O Songkran Splash destaca-se pelo seu animado tema do Ano Novo Tailandês e por uma configuração única dos carretéis. Apresenta 720 formas de ganhar, Multiplicadores e vitórias em cascata que mantêm a jogabilidade emocionante.
A funcionalidade Multiplier Reel é activada quando os símbolos vencedores aparecem nos carretéis 2, 3 ou 4. Cada Multiplicador começa inativo mas pode ser ativado ou aumentado com base no número de símbolos vencedores. Os ganhos são então multiplicados pela soma dos Multiplicadores activos, o que pode aumentar significativamente os seus retornos.
Sem dúvida! Pode experimentar o modo de demonstração do Songkran Splash em BETO.com para ter uma ideia deste jogo de slot sem gastar dinheiro. É uma óptima forma de perceber como funcionam as funcionalidades como os Multiplicadores e as Free Spins antes de começar a jogar com dinheiro real.
Se acertar em 3 símbolos Scatter, são activadas 12 Free Spins, com Scatters adicionais a adicionar mais rondas. A melhor parte? Os multiplicadores não são reiniciados durante estas rodadas, permitindo que se acumulem para pagamentos potencialmente enormes em várias rodadas.
Desenvolvido por PG Softum nome bem conhecido nas slots online, o Songkran Splash mostra o seu talento para criar jogos envolventes com temas ricos e mecânicas inovadoras, como carretéis dinâmicos e poderosas funcionalidades de bónus.
Não precisa de se preocupar com a imparcialidade, uma vez que todos os resultados apresentados na página de histórico do jogo são finais devido aos seus rigorosos padrões de teste. Além disso, PG Soft garante que todos os erros que possam afetar a sua experiência de jogo são corrigidos rapidamente para que possa jogar sem problemas.
Newsletter BETOBETO Slots | Tower Business Centre, 2nd floor | Swatar BKR 4013 | Malta | +356 2144 2245
Copyright 1999 - 2026. Todos os direitos reservados.